Обложка-книги-Русское-старообрядчество
Дорогие братья и сестры, прихожане Остоженской старообрядческой общины!

Рады сообщить вам о появлении в книжной лавке нашего храма книги «Русское старообрядчество»!

Эту книгу ждали давно! Автор Дмитрий Урушев, известный старообрядческий писатель, дарит нам объективный рассказ об истории уникального, ни на что не похожего социально-культурного явления, каковым является старообрядчество. Более 350 лет оно удивительным образом неизменно сохраняет традиции дораскольной Руси.

• Истинный смысл двуперстия, которое мы видим на древних иконах.
  • Раскол XVII века как основная причина трагедии русской истории.
  • Житие и страдания мучеников за старую веру.
  • «Золотой век» русского старообрядчества в начале XX столетия.
  • Чем живут староверы в современном мире?

Об этом и многом другом вы прочтете в новой книге Дмитрия Урушева «Русское старообрядчество», которая уже заявила о себе как о бестселлере. Не случайно книга вышла в крупнейшем в России издательстве «Эксмо».

Эта книга будет одинакова интересна как тем, кто знает о старообрядчестве, так и тем, кто впервые услышал о нем.

Спрашивайте книгу в книжной лавке Остоженского храма!