Детский Рождественский праздник на Остоженке

10 января, в Неделю свв. богоотец, после Божественной Литургии в Остоженской старообрядческой общине г. Москва состоялся традиционный детский праздник, посвященный Рожеству Христову. Это мероприятие проводится уже на протяжении многих лет в первое воскресение попразднества Рожества Христова.

Ведущие детского праздника - чтец Леонид и Анастасия

Ведущие детского праздника — чтец Леонид и Анастасия

Каждый ребенок от мала до велика выступил со своим номером

После молитвы за обед, настоятель Остоженского храма протоиерей Сергий Лисуренко поздравил прихожан и детей воскресной школы с высокоторжественным праздником Рожества Христова. Протодиакон Александр в своем поздравлении рассказал историю Праздника, его великое предназначение. Просторная трапезная едва вмещала всех желающих. Ведущие праздника — чт. Леонид Лисуренко и Анастасия Соколова начали торжественную программу приветственным словом, поздравлением и проверкой на знание Священного Писания взрослых и детей. Программа праздника перешла к показу детских выступлений. Дети рассказывали стихи, посвященные празднику Рожества Христова, тематике добра и любви, пели песнопения, прославляющие Бога и показывали другие интересные музыкальные номера, которые подготовили дома, за что им вручали красивые и вкусные призы.

Детишки семьи о. Сергия и матушки Ирины Лисуренко порадовали выразительным исполнением Рождественских стихов и песнопений, причем младшей Анечке было всего лишь четыре годика, а ее братикам Георгию и Никите — пять и семь соответственно. Ведущие провели еще разные интересные конкурсы на эрудицию, смекалку, ловкость. Было очень весело и смешно. В конце все дети получили огромные вкусные подарки, которыми они остались очень довольны.

После молитвы по окончании трапезы все гости с прекрасным праздничным настроением разошлись по своим домам, неся в них частичку того тепла и света, которые получили за детским праздником! Спаси Христос всех, кто подготовил сие торжество для детей и взрослых!

Все дети остались довольны праздником