1 октября на Рогожском состоится показ документального фильма о старообрядцах-липованах «Путь в Успех»

01 октября 2017 г.

Путь-в-Успех-1

1 октября в день открытия III Международного кинофестиваля имени Саввы Морозова состоится показ документального фильма Константина Южного «Путь в Успех» (2017, 14 мин).
Время начала показа — 16:45.
Фильм рассказывает о судьбе старообрядческой общины села Успех, называющих себя липоване. После войны они были приглашены властями СССР из Румынии в Астраханскую область. По приезде выяснилось, что никаких условий для жизни там нет, но обратно дороги уже не было. Сельчане начали обустраивать свой быт, после чего обратились к властям с просьбой о возведении храма, но власти не дали им разрешение на строительство. И только сейчас у липован появилась возможность обрести свой храм. Об этом в фильме рассказывают жители села.

Автор сценария, режиссёр — Константин Южный.

Путь-в-Успех-2 Путь-в-Успех-3 Южный