2021-03-07

Группа наших прихожан посетила монастырь преподобного Савы (имя по святцам) Сторожевского в Звенигороде.

2021-03-07

В очередной раз воскресная школа техники чтения совершила паломническую поездку. На этот раз группа посетила Звенигород — древний русский город с 600-700-летними храмами, расположенный на красивых холмах возле рек Москва и Сторожка. Именно здесь, на рубеже XIV и XV веков учеником преподобного Сергия Радонежского преподобным Савой при поддержке князей Звенигородских основывается обитель с храмом Рождества Пресвятыя Богородицы.

2021-03-07 at 21.27.17

Мы выражаем благодарность экскурсоводу Елене Николаевне, проведшей нас по территории монастыря с интересным рассказом о жизни обители в разное время, а также иноку Алексею за отзывчивость и теплый прием.