IMG_20170109_231111_569

В воскресенье 8 января на праздник Собора Пресвятыя Богородицы в светлые святочные дни в Остоженской старообрядческой общине традиционно прошел Рождественский праздник для детей. После литургии нарядных детей в помещении трапезной уже ждали главные ведущие праздника супружеская чета Сергий и Наталия Николаевы. Ученики детской воскресной школы исполнили старинные колядки. Взрослые зрители (родители) тепло отблагодарили ребят конфетами и другими сладостями, после чего состоялось много сольных выступлений, посвященных Рожеству Христову и теме доброты, за которые дети также получали вкусные подарки. Ведущие постарались на славу: атмосфера радости и веселья была на протяжении всего торжества. Не скучали и родители, для них тоже были устроены конкурсы на улице по перетягиванию каната, перебрасыванию мячей и другие, в которых они весело участвовали совместно с детворой. Венцом праздника стала замечательная трапеза, за которой и дети, и родители подкрепили свои силы после подвижных игр и продолжительного Рождественского поста.

Особенную благодарность хочется высказать настоятелю храма протоиерею Сергию Лисуренко и его матушке за хорошо организованное торжество. На следующий год вновь ждем детишек на светлый Рождественский праздник.