Остоженкая-община

Сегодня, на праздник сретения чудотворныя иконы Пресвятыя Владычицы нашея Богородицы Владимирския, Остоженская старообрядческая община г. Москвы отметила свой престольный праздник!

Разделить торжество вместе с настоятелем Остоженского храма и прихожанами прибыли многочисленные гости как из Москвы и Подмосковья, так и из других уголков России, среди которых был и иерей Михаил Витушкин (с. Елохино). После торжественной Литургии был отслужен водосвятный молебен с крестным ходом вокруг храма. И, как полагается, в конце торжества прихожанам и гостям был предложен роскошный праздничный обед.

С отличным настроением и радостью в душе гости разъехались по своим домам, неся ту частицу огонька веры, которую они получили в Доме Пречистой Богородицы.

Престольный праздник в Остоженской общине Престольный праздник в Остоженской общине Престольный праздник в Остоженской общине